• Nuestra Agenda

    • V CONGRESO PANAMERICANO PARDO SUIZO & BRAUNVIEH

      07:30 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      "GENÉTICA Y NUTRICIÓN PARA UNA MAYOR PRODUCCIÓN DE LECHE Y CARNE" En búsqueda de una ganadería sostenible

    • CONFERENCIA LA ERA DEL FUTURO ACP SALONES 1,2,3 EDIFICIO CONECTOR

      08:00 AM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      ¿CUALES SON LAS CLAVES PARA DESARROLLAR UNA GRAN MARCA EN LA ERA DIGITAL? Conferencista: ANDY STALMAN

    • ACP SEMINARIO INTERNACIONAL EN SALUD Y PRODUCCIÓN PORCINA

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      SEMINARIO DE PRODUCCIÓN PORCINA

    • ACP SEMINARIO INTERNACIONAL EN SALUD Y PRODUCCIÓN PORCINA

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      SEMINARIO EN PRODUCCIÓN PORCINA

    • ASOSENEPOL COLOMBIA EVALUACIÓN Y SELECCIÓN FUNCIONAL DE GANADO SENEPOL

      11:00 AM - SALÓN 4 - CONECTOR SUR

      SALONES 4 Y 5 EDIFICIO CONECTOR

    • ASOCEBU

      02:00 PM - SALÓN 7 - CONECTOR NORTE

      ECHANDO RAICES SALONES 7,8 Y 9 EDIFICIO CONECTOR

    • SESIÓN ACADÉMICA CLASIFICACIÓN DE GANADO TIPO LECHE Y TIPO CARNE PARDO SUIZO

      08:00 AM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      SESIÓN ACADÉMICA CLASIFICACIÓN DE GANADO TIPO LECHE Y TIPO CARNE PARDO SUIZO

    • CONGRESO DE PROMOCIÓN Y EDUCACIÓN AL CONSUMO DE FRUTAS Y HORTALIZAS

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      Generalidades del sector- conferencia "Contexto económico nacional" - Asohofrucol Seguridad Alimentaria- conferencia "Seguridad alimentaria" Ministerio de salud y protección social. Inocuidad- conferencia "Inocuidad en frutas y hortalizas" Universidad Nacional Nutrición- conferencia "Hortalizas y su importancia " Conferencista internacional Nutrición- conferencia " El aporte nutricional de las hortalizas- Conferencista internacional Comercio- conferencia " Oferta hortifrutícola" -Gremios hortifruticolas

    • UNAGA CONGRESO

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      PRIMER CONGRESO INTERNACIONAL EQUINO

    • II CURSO TALLER DE SELECCIÓN Y JUZGAMIENTO DE LA RAZA CHAROLAIS SALONES 4 Y 5 EDIFICIO CONECTOR

      08:00 AM - SALÓN 4 - CONECTOR SUR

      II CURSO TALLER DE SELECCIÓN Y JUZGAMIENTO DE LA RAZA CHAROLAIS

    • COMPETENCIA USO DE MEDICAMENTOS HEEL, EN LA PREPARACIÓN DE EQUINOS PARA COMPETENCIA DR. Miguel Rueda

      03:00 PM - SALÓN 3 - CONECTOR SUR

      Charla teórica manejo biorregulador con medicamentos homeopáticos de Heel Colombia para la preparación de equinos a competencia sin efectos secundarios ni doping.

    • HEREFORD & BRAFORD RAZAS CÁRNICAS POR EXCELENCIA SALON 1 Y 2 EDIFICIO CONECTOR

      05:00 PM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      HEREFORD & BRAFORD RAZAS CÁRNICAS POR EXCELENCIA

    • UNAGA CONGRESO

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      PRIMER CONGRESO INTERNACIONAL EQUINO

    • CONFERENCIA "VENTILACIÓN PARA FLORICULTORES" SALONES 1 Y 2 EDIFICIO CONECTOR

      02:00 PM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      Conferencia sobre la importancia de un sistema de ventilación en cultivos florales y sus ventajas. Conferencista: EDUARDO RIASCOS Relanzamiento Breezer Katana

    • ASOCIACIÓN NACIONAL DE EMPRESARIOS DE COLOMBIA-ANDI- CÁMARA PROCULTIVO

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      Modelo de agricultura competitiva para Colombia Foro: "Un nuevo modelo de agricultura competitiva para Colombia" El propósito es entregar al gobierno nacional y al país la información de este modelo, para que sea tenida en cuenta en los diferentes planes de desarrollo agrícola que se adelantan en Colombia.

    • SESIÓN ACADÉMICA

      08:00 AM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      SESIÓN ACADÉMICA PARDO SUIZO SALÓN 1 EDIFICIO CONECTOR

    • APIARIOS EL PINAR

      02:00 PM - SALÓN 2 - CONECTOR SUR

      JORNADA ACADÉMICA

    • ALTERNATIVAS BIOTECNOLÓGICAS PARA SUSTITUIR EL USO DE PRODUCTOS TÓXICOS EN EL AGRO SALONES 5 Y 6 EDIFICIO CONECTOR

      03:00 PM - SALÓN 5 - CONECTOR NORTE

      ALTERNATIVAS BIOTECNOLÓGICAS PARA SUSTITUIR EL USO DE PRODUCTOS TÓXICOS EN EL AGRO

    • CONGRESO ANALAC

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      Congreso Analac

    • PROYECTO DE INTEGRACIÓN PRODUCTIVA SALONES 4 Y 5 EDIFICIO CONECTOR

      11:00 AM - SALÓN 4 - CONECTOR SUR

      Temas a tratar: Integración agrícola, pecuaria y forestal Estrategia de producción sostenible, que integra actividades agrícolas, pecuarias y forestales realizadas en la misma área.

    • REPRODUCCIÓN " MANEJO BIORREGULADOR DE LAS PATOLOGÍAS REPRODUCTIVAS EN BOVINOS"

      03:00 PM - SALÓN 3 - CONECTOR SUR

      CHARLA TEÓRICA MANEJO BIORREGULADOR CON MEDICAMENTOS HOMEOPATICOS DE HEEL COLOMBIA PARA EL MANEJO Y PREVENCIÓN DE PATOLOGÍAS REPRODUCTIVAS: ALTERACIONES OVARICAS, METRITIS, ENDOMETRITIS.

    • NUEVAS TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE SEQUÍAS EN CULTIVOS Y PLANTACIONES SALONES 5 Y 6 EDIFICIO CONECTOR

      03:00 PM - SALÓN 5 - CONECTOR NORTE

      NUEVAS TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE SEQUÍAS EN CULTIVOS Y PLANTACIONES

    • VI CONGRESO DE PRODUCCIÓN LIMPIA

      08:00 AM - AUDITORIO PRINCIPAL

      VI CONGRESO DE PRODUCCIÓN LIMPIA: Bioprotección y bionutrición de plantas para la agricultura y salud pública. Productos orgánicos para el control de insectos -Dr. Vélez- Director PECET Universidad de Antioquia-Medellín. Resultados bioinsecticida para vectoresen convenio con ECOSENDE empresa de la India PECET Y ADN. Bionutrición y Bioprotección Dr. Ketan Metha de la India. Problemática de insectos chupadores en Colombia Dr. Edilson Torrado catedrático UNAL. Nutrición vegetal una nueva herramienta para el campo Dr. Hernando Pabón.

    • TALLER DE EVALUACIÓN Y CLASIFICACIÓN DE LA RAZA MONTBELIARDE

      10:00 AM - SALÓN 10 - CONECTOR NORTE

      TALLER DE EVALUACIÓN Y CLASIFICACIÓN DE LA RAZA MONTBELIARDE

    • ASOJERSEY PARÁMETROS DE CLASIFICACIÓN LINEAL EN LA RAZA JERSEY DR. GREG LAVAN SALÓN 7 Y 8

      11:00 AM - SALÓN 7 - CONECTOR NORTE

      ASOJERSEY PARÁMETROS DE CLASIFICACIÓN LINEAL EN LA RAZA JERSEY DR. GREG LAVAN

    • TALLER DE EVALUACIÓN Y CLASIFICACIÓN DE LA RAZA MONTBELIARDE SALÓN 1 Y 2

      10:00 AM - SALÓN 1 - CONECTOR SUR

      TALLER DE EVALUACIÓN Y CLASIFICACIÓN DE LA RAZA MONTBELIARDE SALÓN 1 Y 2

    • EXPOCEBU

      06:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • Pesaje e inscripciones ANCO- Ejemplares caprinos

      08:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      Pesaje e inscripciones ANCO- Ejemplares caprinos

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • ACTO INAUGURACIÓN XX AGROEXPO 2015

      06:00 PM - PISTA 2 - (PAB 17)

      ACTO INAUGURACIÓN XX AGROEXPO 2015

    • I ORDEÑO OFICIAL

      09:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      I ORDEÑO OFICIAL

    • JUZGAMIENTO CAPRINO ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      JUZGAMIENTO CAPRINO ANCO

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOARABES

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOARABES

    • II ORDEÑO OFICIAL

      05:00 PM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      II ORDEÑO OFICIAL

    • PRESENTACIÓN ASTOLCO

      07:00 PM - PISTA 3 - (PAB 23)

      PRESENTACIÓN ASTOLCO

    • III ORDEÑO OFICIAL

      09:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      III ORDEÑO OFICIAL

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • EXPOSICIÓN NACIONAL PARDO SUIZO-CONGRESO PANAMERICANO

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      EXPOSICIÓN NACIONAL PARDO SUIZO-CONGRESO PANAMERICANO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

    • PRESENTACIÓN ASTOLCO

      07:00 PM - PISTA 3 - (PAB 23)

      PRESENTACIÓN ASTOLCO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIADORES TIRO PESADO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL SENEPOL

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      EXPOSICIÓN NACIONAL SENEPOL

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • EXPOCEBU

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      EXPOCEBU

    • JUZGAMIENTO CAPRINO -ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      JUZGAMIENTO CAPRINO -ANCO

    • EXHIBICIÓN ASOBOSMARA

      03:00 PM - PISTA 2 - (PAB 17)

      EXHIBICIÓN ASOBOSMARA

    • SUBASTA CAPRINA

      05:00 PM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      SUBASTA CAPRINA

    • PRESENTACIÓN ASTOLCO

      07:00 PM - PISTA 3 - (PAB 23)

      PRESENTACIÓN ASTOLCO

    • ASOHOLSTEIN

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      ASOHOLSTEIN

    • PARADA DE CAMPEONES, PREMIACIÓN CAPRINOS ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      PARADA DE CAMPEONES, PREMIACIÓN CAPRINOS ANCO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOBLONDE

      10:00 AM - PISTA 2 - (PAB 17)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOBLONDE

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIOLLO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOCRIOLLO

    • EXHIBICIÓN NACIONAL ASOBLONDE

      10:00 AM - PISTA 2 - (PAB 17)

      EXHIBICIÓN NACIONAL ASOBLONDE

    • II FERIA NACIONAL DE HEREFORD - BRAFROD Y CRUCES INTERMEDIOS PISTA PAB 13 Y 14

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      II FERIA NACIONAL DE HEREFORD - BRAFROD Y CRUCES INTERMEDIOS

    • CONCURSO DE EQUITACIÓN DE TRABAJO ASOIBERICO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      CONCURSO DE EQUITACIÓN DE TRABAJO ASOIBERICO

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ANGUS Y BRANGUS PISTAS PAB 13 Y 14

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ANGUS Y BRANGUS

    • EXPOSICIÓN NACIONAL EXHIBICIÓN Y JUZGAMIENTO DE LA RAZA CHAROLAIS

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      EXHIBICIÓN Y JUZGAMIENTO DE LA RAZA CHAROLAIS

    • EXPOSICIÓN NACIONAL BEEFMASTER

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      EXPOSICIÓN NACIONAL BEEFMASTER

    • PESAJE E INSCRIPCIONES ANCO -EJEMPLARES OVINOS

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      PESAJE E INSCRIPCIONES ANCO -EJEMPLARES OVINOS

    • EXPOSICIÓN ASOBUFALOS

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN ASOBUFALOS

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ASOLIMOUSIN

      10:00 AM - PISTA 2 - (PAB 17)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ASOLIMOUSIN

    • EXPOSICIÓN NACIONAL ANGUS Y BRANGUS PISTAS PAB 13 Y 14

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      EXPOSICIÓN NACIONAL ANGUS Y BRANGUS

    • JUZGAMIENTO OVINO-ANCO

      04:00 PM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      JUZGAMIENTO OVINO-ANCO

    • JUZGAMIENTO OVINO-ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      JUZGAMIENTO OVINO-ANCO

    • EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO MULARES Y ASNALES TROTE Y GALOPE

      12:00 PM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO MULARES Y ASNALES TROTE Y GALOPE

    • ASOSIMMENTAL

      04:00 PM - PISTA 2 - (PAB 17)

      ASOSIMMENTAL

    • ASONORMANDO PISTAS PAB 13 Y14

      05:00 PM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      ASONORMANDO PISTAS PAB 13 Y14

    • REMATE EQUINO

      07:00 PM - PISTA 2 - (PAB 17)

      REMATE EQUINO

    • JUZGAMIENTO OVINO -ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      JUZGAMIENTO OVINO -ANCO

    • ASOSIMMENTAL

      10:00 AM - PISTA 2 - (PAB 17)

      ASOSIMMENTAL

    • ASONORMANDO PAB 13 Y 14

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      ASONORMANDO PAB 13 Y 14

    • EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO TROCHA Y GALOPE

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO TROCHA Y GALOPE

    • COMPETENCIA DE ESQUILA

      03:00 PM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      COMPETENCIA DE ESQUILA

    • SUBASTA OVINA

      05:00 PM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      SUBASTA OVINA

    • PARADA DE CAMPEONES-PREMIACIÓN ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      PARADA DE CAMPEONES-PREMIACIÓN ANCO

    • ASOHOLSTEIN

      10:00 AM - PISTA 2 - A (PAB 17)

      ASOHOLSTEIN

    • ASOSIMMENTAL

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      ASOSIMMENTAL

    • EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO TROCHA PURA

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO TROCHA PURA

    • ASONORMANDO

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      ASONORMANDO

    • ASOMONTBELIARDE

      02:00 PM - PISTA 1 - C (PAB 14)

      ASOMONTBELIARDE

    • XXIX EXPOSICIÓN NACIONAL DE LA RAZA JERSEY

      04:00 PM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      ASOJERSEY

    • XXIX EXPOSICIÓN NACIONAL DE LA RAZA JERSEY

      10:00 AM - PISTA 1 - B (PAB 13)

      ASOJERSEY

    • ASOSIMMENTAL

      10:00 AM - PISTA 2 - B (PAB 17)

      ASOSIMMENTAL

    • EXPOSICIÓN EQUINA GRADO "A" ASDEPASO PASO FINO COLOMBIANO

      10:00 AM - PISTA 3 - (PAB 23)

      PASO FINO COLOMBIANO

    • ASOAYRSHIRE

      10:00 AM - PISTA 1 - C (PAB 14)

      ASOAYRSHIRE

    • PARADA DE CAMPEONES-PREMIACIÓN ANCO

      10:00 AM - PISTA 1 - A (PAB 12)

      PARADA DE CAMPEONES-PREMIACIÓN ANCO

  • Noticias

  • Testimonios

  • #Agroexpo en

    Tracktor
  • Instagram

EXPOSITORES PREMIUM